[ матч окончен ]
"Хоффенхайм" Зинсхайм

"Хоффенхайм"

Матч окончен

В среду, 19 сентября на сайте FootBoom.com читателей ожидает прямая трансляция "Шахтер" Донецк - "Хоффенхайм" Зинсхайм. Поединок будет сыгран в рамках 1-го тура Лиги чемпионов на стадионе ОСК "Металлист" (Харьков). Смотреть онлайн матча "Шахтер" Донецк - "Хоффенхайм" Зинсхайм в видео трансляции читатели смогут 19.09.2018 в 19:55. Команды, которыми руководят Паулу Фонсека и Юлиан Нагельсманн, рассудит главный арбитр матча Якоб Кехлет (Дания).

События
свисток 90+5'

ВСЕ! Матч окончен! "Шахтер" не сумел взять домашние три очка, но, пожалуй, будет справедливым признать, что итоговый счет на табло закономерен. Соперники, повторюсь, были достойны друг друга, и если в первом тайме где-то лучше смотрелся "Хоффенхайм", то во втором однозначно первая скрипка большую часть времени была за "Шахтером", который был очень близок к победе, но... В общем, турнир только начался, командам спасибо за блестящий футбол. С Вами был я, Евгений Савчук, спасибо, что были с нами, удачи всем Вам и всего самого лучшего!

90'

Арбитр компенсирует 5 минут

опасный момент 90'

После подачи углового Ракицким могли дончане выйти вперед, но... увы, не вышло

замена 88'

Нельсон выходит вместо травмированного Крамарича

опасный момент 83'

Опасно! Мораес не смог на дальней штанге замкнуть прострел Тайсона - на пути мяча стал Фогт

гол 80'

ГООООООООЛ! Да, отыгрывается "Шахтера", Майкон блестящим бильярдным ударом из-за штрафной кладет мяч в нижний угол

желтая карточка 77'

Ракицкий! Откровенно опасно въехал сзади сопернику Ярослав, и, на мой взгляд, откровенно пощадил арбитр украинца, был бы сейчас английский рефери на поле - наверняка показал бы красную.

замена 76'

А у "Шахтера" Майкон выходит вместо Алана Патрика

замена 75'

Еще одна замена у "Хоффенхайма": вместо Салаи на поле выходит Цубер

73'

Откровенно у "Шахтера" игра захлебывается в центре поля, соперник, по сути, не дает ничего конструктивного создать. Что Вы хотите - это Бундеслига

замена 63'

Замена у "Хоффенхайма": Демирбай выходит вместо Биттенкорта

опасный момент 61'

Опасно! Исмаили мог забивать, но считанных сантиметров ему не хватило, чтобы поразить ближний угол, а не снести микрофон. Кому больше не повезло - микрофону или "Шахтеру" - пока не ясно

офсайд 60'

Коваленко выходит и забивает, но за мгновенье до этого оказывается в оффсайде. А вообще же стоит отметить, что оживил выход Виктора атакующие действия "Шахтера", уже что-то конструктивное впереди начало получаться

замена 56'

А тем временем в "Шахтере" замена - Коваленко выходит вместо Болбата

54'

Ракицкий успевает заблокировать опасный удар Биттенкорта

53'

Крамарич пробивает со штрафного - мяч летит над перекладиной

52'

Перед этим Пятов отражает опасный удар из-под Хочолавы. Да не на шутку, разогнался "Хоффенхайм" в начале второго тайма

желтая карточка 52'

Желтую карточку получает Алан Патрик за фол против Жоэлинтона

48'

Ракицкий навесил со штрафного у самой лицевой линии за фол на Исмаили, но никаких дивидендов "горняки" из этого стандарта не извлекли

свисток

ВТОРОЙ ТАЙМ!

ПЕРЕРЫВ!

45'

Две минуты добавил арбитр

желтая карточка 45'

Мораес получает желтую карточку за опасную игру против Биттенкорта

40'

Тайсон пытался качественно пробить, но ничего не вышло - Бауман без особых проблем завладел мячом

гол 38'

Гол! Мы опять пропускаем. На этот раз после подачи немцами углового Пятов ошибся на выходе, и Нордтвейт спокойно головой отправил мяч в сетку ворот "Шахтера"

опасный момент 37'

Момент у "Хоффенхайма"! Биттенкорт подключился к атаке и в падении пробил головой точно по центру. Но именно там находился Пятов, который спас ситуацию. Защитники опять допустили промашку, надо быть повнимательнее.

желтая карточка 29'

Гриллич получает предупреждение за срыв перспективной атаки с участием Тайсона

гол 27'

ГОООООЛ! Исмаили совершил блестящий сольний проход на левом фланге, ворвался в штрафную и в падении красивым ударом отправил мяч в дальний угол. Ну вот и долгожданное равновесие

25'

Степаненко ударом головой завершал передачу с фланга от Рацицкого - мяч прошел выше цели.

опасный момент 20'

Опасно! Бауману пришлось потрудиться, он сумел первым оказаться на мяче и вынести его, не дав добраться до круглого Болбату. Нельзя не отметить и неплохую подачу от Бутко. В общем, что и говорить, пока вывод один - соперники достойны друг друга. Но счет на табло

опасный момент 16'

А тут уже гости едва не удвоили счет! Салаи как хотел накрутил Ракицкого и в конечном итоге пробил с разворота - Пятов спас ситуацию и не дал немцам забить еще раз

опасный момент 13'

Мораес основательно запрессинговал голкипера, тот едва не ошибся, но для гостей все же обошлось

11'

"Шахтер" пытается перейти центр поля, но "Хоффенхайм" грамотно закрыл все зоны. Да, это не украинская Премьер-лига.

гол 6'

Гол! Открывают немцы счет, Грилич воспользовался провалом обороны "Шахтера" и, выйдя один на один с Пятовым, спокойно перекинул мяч через голкипера. Такое вот начало

угловой 4'

Немцы подали угловой, но Пятов уверенно сыграл на выходе и выбил мяч

свисток

Поехали!

Добрый вечер! "Шахтер" начинает свой путь в нынешней Лиге чемпионов, и первым соперником дончан стал немецкий "Хоффенхайм", с которым команда Пауло Фонсеки встретится сегодня, на ОСК "Металлист". Матч стартует в 19.55, а текстовый онлайн встречи проведу с Вами я, Евгений Савчук. Немного терпения - и мы начнем, а пока можете ознакомиться со стартовыми составами команд.

Болельщики на трибунах харьковского стадиона тем временем заряжаются, слушая гимн "Шахтера".

А команды, тем временем, готовятся к выходу на поле.

Вышли. Звучит долгожданный гимн Лиги чемпионов.